JA Drancy

Résultats du week-end du 16 et 17 mars

PÔLE COMPÉTITION

VÉTÉRANS +45 ANS (Hocine LALLEM) : FC BAGNOLET 0 – 5 JA DRANCY (Championnat)
Quintuplé de Djamel MOKHFI

SENIORS A NATIONAL (Malik HEBBAR / Yannick FLOCH) : US AVRANCHES – JA DRANCY (Championnat)
NON JOUÉ

SENIORS B RÉGIONAL 2 (Marc JULIEN/Ralph NONCENT) : CLAYE SOUILLY 0 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Mathieu FONTANG et Abdallah IMAMO AHMED

SENIORS FÉMININES RÉGIONAL 1 (Bruno SALDANHA DA SILVA) : VAUX LE PENIL 3 – 1 JA DRANCY (Championnat)
But de Schala JOUANNY

SENIORS FÉMININES DÉPARTEMENTAL 1 (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : PARIS ARC EN CIEL 3 – 0 JA DRANCY (Championnat)

U19 B RÉGIONAL 1 (Himed HAMMA / Adlane BOUABBACHE / Sébastien JOFFRE) : ES VIRY 1 – 4 JA DRANCY (Championnat)
Buts d’Idrissa YAFFA, Abdeldjalil HACHEM, Samuel NTAMACK et Mamadou TOUNKARA

U19 B RÉGIONAL 3 (Sébastien COSTA/Bruno GONCALVES) : JA DRANCY 1 – 5 NOISY LE SEC (Championnat)
But de RODDY NZOUNKEU SALECK

U17 B RÉGIONAL 2 (Saloum COULIBALY) : JA DRANCY 2 – 2 CS BRETIGNY (Championnat)
Buts d’Alexis MANSION et Ismael SANCHIS

U17 C DÉPARTEMENTAL 1 (Herminio DA ROSA / Jean Clude NJEHOYA NLOGA) : JA DRANCY 5 – 2 FC VILLEPINTE (Championnat)
Buts de Wesley MOUKILA, Abourahmane DIAKHITE, Bilel SAHLI, Lyes AKA et Rayyan RAFRAFI

U16 RÉGIONAL (NASREDDINNE YAHYA) : FC ISSY 1 – 4 JA DRANCY (Championnat)
Doublé d’Yliess ALLAM, et buts de Noa MPAKA et Daoud HAMDANE

 

 

 

PRÉFORMATION

U15 RÉGIONAL 1 (Bakary SYLLA/Julien VASSEUR) :  JA DRANCY 1 – 1 CHAMPS SUR MARNE (Championnat)
Buts de Ralph EWONDE LEA

U15 DÉPARTEMENTAL 1 (Odric ROUVEL / Tony MENDES) : JA DRANCY 1 – 1 VILLEMOMBLE (Championnat)
But d’Abdelkader MEDHAD

U15 DÉPARTEMENTAL 3 (Jason LEITAO/Lendel LAVIOLETTE) : JA DRANCY 2 – 2 ES STAINS (Championnat)
Buts de Jules Julien KANONBO et Shillem METELLUS

U15 DÉPARTEMENTAL 4 (Manu MENDES / Adam AGEAT JAMLY) : JA DRANCY 1 – 4 PARIS XI (Championnat)
But de Moussa NIAKATE

U14 RÉGIONAL (Jimmy FICHER) : US CRETEIL 2 – 1 JA DRANCY (Championnat)
But de Kais BENABDELOUAHED

U13 RÉGIONAL (Benjamin MAGNIN FEYSOT) : SANNOIS SAINT GRATIEN 1 – 4 JA DRANCY (Critérium Régional)

U13 A (Nazir MAHIBOU) : JA DRANCY – OFC COURONNES  (Critérium)
(NON JOUÉ)

U13 B (Daryl VAITILINGOM) : JA DRANCY – OFC COURONNES  (Critérium)
(NON JOUÉ)

U13 C (Rylasse SEDKI) : JA DRANCY – OFC COURONNES  (Critérium)
(NON JOUÉ)

U12 RÉGIONAL (Rui DOS SANTOS) : SANNOIS SAINT GRATIEN 0 – 4 JA DRANCY (Critérium Régional)

U12 A (Charly LABADY)  : JA DRANCY 3 – 5 ES STAINS (Critérium)

U12 B (Jean BEDEL DEGRÉ) :  JA DRANCY 0 – 7 ES STAINS (Critérium)

U12 C (Djamaldin SAID) : JA DRANCY 6 – 4 ES STAINS (Critérium)

U12 D (Lionel TOUCHARD) : JA DRANCY 2 – 8 ES STAINS (Critérium)

 

 

 

ÉCOLE DE FOOTBALL

U11 A (Bruno FERNANDES GONCALVES) : JA DRANCY 2 – 4 AS LA COURNEUVE (Critérium TALENTS)

U11 B (Enrique ALUWANGA) : JA DRANCY 12 – 2 FC PIERREFITTE (Critérium)

U11 C (Samir GARRIB) : JA DRANCY 11 – 0 FC PIERREFITTE (Critérium)

U11 D (Emmanuel MENDES : JA DRANCY 12 – 1 FC PIERREFITTE (Critérium)

U10 A (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : 4ème sur 5 (Challenge Futsal U10)

U10 A (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : JA DRANCY 2 – 4 OTHIS (Amical)

U10 A’ (Youssef BEKKAYE) : SC DUGNY 4 – 2 JA DRANCY (Critérium)

U10 B (Youssef BEKKAYE) : SC DUGNY 8 – 0 JA DRANCY (Critérium)

U10 C (Razik BOUDRAA) : SC DUGNY 1 – 8 JA DRANCY (Critérium)

U10 D (Arezki MELAIMI) : SC DUGNY 8 – 0 JA DRANCY (Critérium)

U9 A/B  (Carl BOUCHES / Thomas DERUEL) : Match de critérium contre l’ESPÉRANCE AULNAYSIENNE

U9  : 4 collectifs en plateau au stade Paul André

U8 A/B  (Amical) : Match amical contre ALFORTVILLE

U8 : 4 Collectifs en plateau au stade Paul André
U7 : 6 collectifs en plateau au stade Paul André
U6 : 6 collectifs en plateau au stade Paul André
BB FOOT : 4 collectifs en plateau au Gymnase Laura Flessel
FOOTBALL FÉMININ
U18 FÉMININES B (Teddy RAFRAFI / STEPHANE NEGROBAR) : JA DRANCY 3 – 2 CMS PANTIN
U15 FÉMININES   (Sofiane RACHID / Anthony DAVY) : JA DRANCY 5 – 0 AS BONDY (Critérium)
U13 FÉMININES A (Bruno SALDANHA DA SILVA) : qualification pour le prochain tour du festival (Festival Féminin U13)