JA Drancy

Résultats du week-end du 15 et 16 décembre

PÔLE COMPÉTITION

VÉTÉRANS +45 ANS (Hocine LALLEM) : JA DRANCY 2 – 0 RSC MONTREUIL (Championnat)
But de Mohamed AMOURA et de Marc JULIEN

SENIORS A NATIONAL (Malik HEBBAR / Yannick FLOCH) : JA DRANCY – RODEZ AVEYRON FOOTBALL (Championnat)
MATCH NON JOUÉ

SENIORS FÉMININES B DÉPARTEMENTAL 1 (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : JA DRANCY 8 – 4 FC ASNIERES (Amical)
Doublé de Milica POPOVIC, doublé d’Assia HAFDI, et buts d’Amel HAFDI et Melissa TITOUH

U19 A REGIONAL 1 (Himed HAMMA/Adlane BOUABBACHE/Sébastien JOFFRE) : JA DRANCY 0 – 1 FC MONTFERMEIL (Coupe GAMBARDELLA)

U19 B REGIONAL 3 (Sebastien COSTA/Bruno GONCALVES) : JA DRANCY 2 – 1 VILLEMOMBLE (Championnat)
Doublé de Roddy NZOUNKEU SALECK

U18 FÉMININES A (Nassima BEN MOHAMED) : JA DRANCY 0 – 2 FC TREMBLAY (Championnat)

U17 A NATIONAUX (Flavien BINANT/Jimmy FICHER) : JA DRANCY 1 – 1 SM CAEN (Championnat)
But de Tim Junior BASTOS

U17 B REGIONAL 2 (Saloum COULIBALY) : JA DRANCY 1 – 1 CSL AULNAY (Championnat)
T.A.B 1 – 3
But de Jordan URIE

 

 

 

PRÉFORMATION

U15 REGIONAL 1 (Bakary SYLLA/Julien VASSEUR) :  ACBB 0 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Kevin ROCHER et Schinear MOPILA

U15 DÉPARTEMENTAL 1 (Odric ROUVEL/Tony MENDES) :ASJ AUBERVILLIERS 3 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Buts d’Enzo MINCHELLA et Wadie AYAD

U15 DÉPARTEMENTAL 3 (Jason LEITAO / Lendel LAVIOLETTE) : SO ROSNY 2 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Paco FRANCESCHINO et Mohamed CHOUITER

U15 DÉPARTEMENTAL 4 (Adam AGEAT JAMLY / Manu MENDES) : FC BOURGET 5 – 1 JA DRANCY (Championnat)
But de Moussa KONATE

U14 REGIONAL (Jimmy FICHER / Khaled BELAZA) : ANTONY FOOT EVOLUTION 1 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Doublé de Kalilou SIBY

U13 RÉGIONAL (Benjamin MAGNIN FEYSOT) : Qualification pour le prochain tour du Festival U13

U13 A (Nazir MAHIBOU) : Élimination du Festival U13

U13 B (Rylasse) : JA DRANCY 2 – 2 ES PARISIENNE (Critérium)

U13 C (Daryl VAITILINGOM) : JA DRANCY 1 – 7 ES PARISIENNE (Critérium)

U12 A (Charly LABADY) : CMS PANTIN 8 – 6 JA DRANCY (Critérium)

U12 B (Jean BEDEL DEGRE) : CMS PANTIN 2 – 3 JA DRANCY (Critérium)

U12 C (Lionel TOUCHARD) :CMS PANTIN 1 – 4 JA DRANCY (Critérium)

U12 D (Said DJAMALDIN) :CMS PANTIN 1 – 3 JA DRANCY (Critérium)

 

 

 

 

ÉCOLE DE FOOTBALL

U11 TALENTS (Bruno GONCALVES) : 2 victoires et 1 match nul (Interdistricts)

U11 B (Enrique ALUWANGA) : ES PARISIENNE 4 – 7 JA DRANCY (Critérium)

U11 C (Samir GARRIB) : ES PARISIENNE 5 – 9 JA DRANCY (Critérium)

U11 D (Manu MENDES) : ES PARISIENNE 8 – 4 JA DRANCY (Critérium)

U10 A (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : JA DRANCY 2 – 8 CMS PANTIN (Critérium)

U10 B (Youssef BEKKAYE) : JA DRANCY 2 – 4 CMS PANTIN(Critérium)

U10 C (Razik BOUDRAA) : JA DRANCY 1 – 10 CSM PANTIN (Critérium)

U10 D (Arezki MELAIMI) : JA DRANCY 1 – 12 CMS PANTIN (Critérium)

U9 A (Carl BOUCHES) : Match à 5 à EPINAY

U9 B (Thomas DERUEL) : MATCH à 5 à EPINAY

U9 : 5 collectifs en plateau au stade Paul André

U8 A (Samba SALL) : Match à 5 à EPINAY

U8 B (Smaïl BELKHEDRA) : Match à 5 à EPINAY

U8 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

U7 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

U6 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

BB FOOT : Séance au Gymnase FLESSEL