JA Drancy

Résultats du week-end du 06 et 07 octobre

PÔLE COMPÉTITION

SENIORS A NATIONAL (Malik HEBBAR / Yannick FLOCH) : JA DRANCY 1 – 0 US AVRANCHES (Championnat)
But de Serge BANDO NGANBE

SENIORS B REGIONAL 2 (Marc JULIEN/Ralph NONCENT) : JA DRANCY 4 – 1 LIMAY (Championnat)
Doublé de Marvin DIOP, Khalil GANNOUN et Aboubakar KONE

U19 A REGIONAL (Himed HAMMA/Adlane BOUABBACHE/Sébastien JOFFRE) : JA DRANCY 1 – 1 ES VIRY CHATILLON (Championnat)
But de Christopher MAKABI MANOUYA

U19 B REGIONAL 3 (Sébastien COSTA/Bruno GONCALVES) : NOISY LE SEC 1 – 4 JA DRANCY (Championnat)
Doublé de Toali SERI et buts de Belaid SADDEDINNE et Ulrich BEAUNOIR

U17 A NATIONAUX (Flavien BINANT/Jimmy FICHER) : JA DRANCY 4 – 1 PARIS SAINT GERMAIN(Championnat)
But d’Abdelsamad HACHEM, Moussa DIOMANDE, Amine ALILI et Abdoulaye SECK

U17 B REGIONAL 2 (Saloum COULIBALY) : BRETIGNY 3 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Rayan AMOUCHE et Alexis MANSION

U17 C DÉPARTEMENTAL 1 (Herminio DA ROSA/Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : FC VILLEPINTE 1 – 0 JA DRANCY (Amical)

U16 RÉGIONAL (NASREDDINNE YAHYA) : JA DRANCY 0 – 1 FC ISSY (Coupe PARIS IDF)

 

PRÉFORMATION

U15 REGIONAL 1 (Bakary SYLLA/Julien VASSEUR) :  (Plateau sélection 93)

U15 DÉPARTEMENTAL 1 (Odric ROUVEL/Tony MENDES) : LA COURNEUVE 2 – 4 JA DRANCY (Amical)

U15 DÉPARTEMENTAL 3 (Jason LEITAO) : US GAGNY 0 – 1 JA DRANCY (Amical)

U15 DÉPARTEMENTAL 4 (Adam AGEAT JAMLY) : LA COURNEUVE 3 – 10 JA DRANCY (Amical)

U14 REGIONAL (Jimmy FICHER) : JA DRANCY 4 – 0 PARIS SAINT GERMAIN
Doublé de Kylian HAMITOUCHE et buts de Kais BENABDELOUAHED et Yanis DEGBE

U13 RÉGIONAL (Benjamin MAGNIN FEYSOT) : JA DRANCY 2 – 2 JEUNESSE AUBERVILLIERS (Amical)

U13 A (Nazir MAHIBOU) : JA DRANCY 4 – 3 JEUNESSE AUBERVILLIERS (Amical)

U12 RÉGIONAL (Rui DOS SANTOS) : JA DRANCY 1 – 6 SARCELLES (Amical)

U12 A (Charly LABADY) : JA DRANCY 1 – 6 SARCELLES (Amical)

 

 

ÉCOLE DE FOOTBALL

U11 A (Bruno GONCALVES) : JA DRANCY 1 – 1 JEUNESSE AUBERVILLIERS (Critérium Talents)

U11 B (Enrique ALUWANGA) : LES LILAS 7 – 2 JA DRANCY (Amical)

U11 C (Samir GARRIB) : LES LILAS 3 – 0 JA DRANCY (Amical)

U10 A (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : NEUILLY PLAISANCE 2 – 2 JA DRANCY 0 JA DRANCY (Amical)

U10 B (Youssef BEKKAYE) : NEUILLY PLAISANCE 1 – 6 JA DRANCY 0 JA DRANCY (Amical)

U10 C (Razik BOUDRAA) : NEUILLY PLAISANCE 3 – 5 JA DRANCY 0 JA DRANCY (Amical)

U10 D (Arezki MELAIMI) : ESPÉRANCE PARIS 19ÈME 3 – 1 JA DRANCY 0 JA DRANCY (Amical)

U9 A (Carl BOUCHES) : match à 5 à JOINVILLE 0 JA DRANCY (Amical)

U9 B (Thomas DERUEL) : match à 5 à JOINVILLE 0 JA DRANCY (Amical)

U9 : 5 collectifs en plateau au stade Paul André

U8 A (Samba SALL) : Match à 5 contre SAINT BRICE 0 JA DRANCY (Amical)

U8 B (Smaïl BELKHEDRA) : Match à 5 contre SAINT BRICE 0 JA DRANCY (Amical)

U8 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

U7 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

U6 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

BB FOOT : Séance au Gymnase FLESSEL

 

PÔLE FÉMININ

SENIORS FÉMININES A REGIONAL 1 (Lucien JOSEPH/Bruno DA SILVA) : JA DRANCY 5 – 1 MONTIGNY  (Championnat)
Doublé de Rhamata FOFANA, et buts de Dihya KADDOUR, Myriam BAYAHIA et Naomie PREPONT

U18 FÉMININES B (Teddy RAFFRAFI/Stéphane NEGROBAR) : PARIS XI 4 – 0 JA DRANCY

U15 FÉMININES (Daniel BOZGO) : JA DRANCY 20 – 0 ILE SAINT DENIS

U13 FÉMININES A (Lucien JOSEPH) : MAISONS ALFORT 0 – 18 JA DRANCY

U13 FÉMININES B (Bruno DA SILVA) : JA DRANCY 2 – 2 ILE SAINT DENIS

U11 FÉMININES (Lucien JOSEPH) : JA DRANCY 9 – 2 UF CLICHOIS