JA Drancy

Résultats du week-end du 02 et 03 février

PÔLE COMPÉTITION

SENIORS A NATIONAL (Malik HEBBAR / Yannick FLOCH) : STADE LAVALLOIS 4 – 3 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Clément CABATON, Dramane KONE et Guillaume KHOUS

SENIORS B RÉGIONAL 2 (Marc JULIEN/Ralph NONCENT) :FC TREMBLAY 0 – 0 JA DRANCY (Championnat)

U19 B RÉGIONAL 1 (Himed HAMMA / Adlane BOUABBACHE / Sébastien JOFFRE) : RED STAR FC 0 – 2 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Kemelho NGUENA et Jarod BALTHAZAR

U19 B RÉGIONAL 3 (Sébastien COSTA/Bruno GONCALVES) : JA DRANCY 3 – 2 LE MÉE (Championnat)
Triplé de Samuel NTAMACK

U17 A NATIONAUX (Flavien BINANT/Jimmy FICHER) : JA DRANCY 2 – 1 USL DUNKERQUE (Championnat)
But d’Abdelsamad HACHEM et d’Abdoulaye SECK

U17 B RÉGIONAL 2 (Saloum COULIBALY) : JA DRANCY 4 – 0 MAISONS ALFORT (Championnat)
Doublé d’Issa DRAME et buts de Jordan URIE et Adam EL MACHOUDI

U16 RÉGIONAL (NASREDDINNE YAHYA) : US TORCY 1 – 1 JA DRANCY (Championnat)
But de NOA MPAKA

 

PRÉFORMATION

U15 RÉGIONAL 1 (Bakary SYLLA/Julien VASSEUR) :  JA DRANCY 0 – 0 FC MONTFERMEIL (Championnat)

U15 DÉPARTEMENTAL 1 (Odric ROUVEL / Tony MENDES) : JA DRANCY 2 – 1 CHELLES (Amical)
Buts d’anas DJELID et Said DEMMOUCHE

U15 DÉPARTEMENTAL 3 (Jason LEITAO/Lendel LAVIOLETTE) : JA DRANCY 3 – 3 LE RAINCY (Amical)
Doublé de Driss ZEGHARI et but de Mohamed OUMOKRANE

U14 RÉGIONAL (Jimmy FICHER) : US TORCY 1 – 3 JA DRANCY (Championnat)
Buts de Kais BENABDELOUAHED, Bilel MEROUGA et Kylian HAMITOUCHE

U13 RÉGIONAL (Benjamin MAGNIN FEYSOT) : JA DRANCY 6 – 1 NOISY LE SEC (Amical)

 

 

 

 

ÉCOLE DE FOOTBALL

U11 A (Bruno GONCALVES) : VILLEMOMBLE 2 – 8 JA DRANCY (Amical)

U11 B (Enrique ALUWANGA) : BLANC MESNIL 2 – 2 JA DRANCY (Amical)

U11 C (Samir GARRIB) : JA DRANCY 1 – 17 ESC FOOT 94 (Amical)

U11 D (Manu MENDES) : JA DRANCY 4 – 5 AS NOISÉENNE (Amical)

U10 A (Jean Claude NJEHOYA NLOGA) : JA DRANCY 4 – 6 US LOGNES (Amical)

U10 B (Youssef BEKKAYE) : JA DRANCY 3 – 1 US LOGNES (Amical)

U10 C (Razik BOUDRAA) : CACHAN 6 – 3 JA DRANCY (Amical)

U9 : 1er sur 4 du plateau futsal du district

U9 : 2 équipes en amical contre RSC MONTREUIL

U8 : 2 équipes en amical au FIVE de PUTEAUX

U8 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

U7 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

U6 : 7 collectifs en plateau au stade Paul André

BB FOOT : Séance au Gymnase FLESSEL