JA Drancy

Les nageurs en meeting à Sarcelles

La JAD présente au 31e Meeting National de Sarcelles-Roissy Pays de France à Sarcelles, bassin de 50 m, Samedi 13 au Dimanche 14 Mai 2017

Ouverture des portes samedi et dimanche à 7h30 et 14h

Sont attendus : 35 clubs (région Ile de France et clubs de Province), 340 nageurs avec 1229 engagements

live : http://www.liveffn.com/cgi-bin/index.php?competition=46493

31 engagements individuels pour la JAD

FERRADJ Samy (2000) FRA
100 Nage Libre Messieurs série 9 couloir 8 00:57.76 Samedi 13 Mai 11h10
200 4 Nages Messieurs série 2 couloir 4 02:34.79 Samedi 13 Mai 12h04
50 Dos Messieurs série 3 couloir 8 00:32.45 Samedi 13 Mai 13h12
200 Nage Libre Messieurs série 4 couloir 8 02:09.28 Dimanche 14 Mai 10h21
50 Papillon Messieurs série 2 couloir 4 00:30.69 Dimanche 14 Mai 11h07
50 Nage Libre Messieurs série 9 couloir 1 00:26.35 Dimanche 14 Mai 11h36
PEREIRA Thomas (1999) FRA
100 Dos Messieurs série 2 couloir 4 00:58.90 Samedi 13 Mai 10h12
50 Dos Messieurs série 5 couloir 5 00:27.83 Samedi 13 Mai 13h14
200 Dos Messieurs série 1 couloir 4 02:07.62 Dimanche 14 Mai 09h34
100 Brasse Messieurs série 3 couloir 1 01:21.56 Dimanche 14 Mai 09h53
RAMOND Loic (2002) FRA
100 Nage Libre Messieurs série 6 couloir 5 00:59.83 Samedi 13 Mai 11h05
100 Papillon Messieurs série 6 couloir 8 01:05.65 Dimanche 14 Mai 10h51
400 4 Nages Messieurs série 1 couloir 4 05:22.63 Dimanche 14 Mai 10h53
50 Papillon Messieurs série 3 couloir 4 00:29.66 Dimanche 14 Mai 11h09
50 Nage Libre Messieurs série 5 couloir 7 00:27.99 Dimanche 14 Mai 11h31
TAGHI Oussama (2002) ESP
100 Dos Messieurs série 3 couloir 1 01:09.49 Samedi 13 Mai 10h14
100 Nage Libre Messieurs série 5 couloir 1 01:01.56 Samedi 13 Mai 11h03
50 Dos Messieurs série 2 couloir 5 00:32.74 Samedi 13 Mai 13h10
100 Papillon Messieurs série 5 couloir 8 01:06.60 Dimanche 14 Mai 10h49
50 Papillon Messieurs série 3 couloir 2 00:29.97 Dimanche 14 Mai 11h09
50 Nage Libre Messieurs série 4 couloir 2 00:28.46 Dimanche 14 Mai 11h30
ROUSSEL Juliette (2002) FRA
100 Nage Libre Dames série 4 couloir 5 01:09.37 Samedi 13 Mai 10h42
200 4 Nages Dames série 2 couloir 1 03:00.72 Samedi 13 Mai 11h46
50 Brasse Dames série 1 couloir 3 00:46.45 Samedi 13 Mai 12h47
100 Brasse Dames série 3 couloir 1 01:31.62 Dimanche 14 Mai 09h46
50 Papillon Dames série 1 couloir 5 00:38.61 Dimanche 14 Mai 10h59
50 Nage Libre Dames série 3 couloir 5 00:32.10 Dimanche 14 Mai 11h17
THENOT Adeline (1991) FRA
200 Brasse Dames série 2 couloir 5 02:45.09 Samedi 13 Mai 10h22
100 Nage Libre Dames série 7 couloir 3 01:04.02 Samedi 13 Mai 10h48
200 4 Nages Dames série 4 couloir 5 02:32.57 Samedi 13 Mai 11h54
50 Brasse Dames série 3 couloir 5 00:35.33 Samedi 13 Mai 12h50